$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: В приграничную зону переброшено 20 дополнительных боевых вертолетов РФ

Тымчук: В приграничную зону переброшено 20 дополнительных боевых вертолетов РФ Дмитрий Тымчук заявил, что близ восточных границ Украины общая численность российских войск не уменьшается
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook

В настоящее время численность российской армейской авиации возле границы с Украины достигла 240 единиц, сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Российская армия продолжает военные маневры возле украинской границы. Об этом на странице в Facebook написал глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По данным Тымчука, численность российских военных возле границы с Украиной не уменьшилась и составляет около 50 тыс. человек.

Более того, в приграничную зону переброшено 20 новых транспортно-боевых вертолетов.


Кто и почему заинтересован в срыве украинских выборов?

Сегодня, 12 апреля, неизвестные захватили здания МВД и СБУ в Славянске и Красном Лимане.

Вице-адмирал Украины Игорь Кабаненко заявил, что это не сепаратисты, а разведывательно-диверсионные группы Российской Федерации.

До этого, 10 апреля,  руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук также сообщал, что главное разведывательное управление РФ отзывает своих сотрудников из Крыма, чтобы перебросить их на восток Украины.