$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

УКРОП: Корбана доставили в киевский госпиталь СБУ, затем перевели в бюро судмедэкспертизы

УКРОП: Корбана доставили в киевский госпиталь СБУ, затем перевели в бюро судмедэкспертизы Корбана привезли в госпиталь СБУ
Фото: Gennady Korban / Facebook
Адвокат лидера партии УКРОП Геннадия Корбана Оксана Томчук находится вместе с ним.

Правоохранители привезли лидера партии УКРОП Геннадия Корбана в киевский госпиталь Службы безопасности Украины. Об этом сообщает сегодня утром пресс-секретарь партии Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

"После ночи в пути и проездов между различными больницами сотрудники Генпрокуратуры наконец привезли Геннадия Корбана в киевский госпиталь СБУ по ул. Липской, 11 для принудительного прохождения медицинского обследования", – говорится в сообщении.

Сообщается, что адвокат Корбана Оксана Томчук находится с ним и сообщает о его "незаконном содержании". В больнице также находятся народный депутат Андрей Денисенко и Александр Дубинин.

Після ночі у дорозі і переїздів між різними лікарнями співробітники Генпрокуратури нарешті привезли Геннадія Корбана до ...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 24 декабря 2015 г.

Позднее Кравчук сообщила телеканала "112 Украина", что около 9.20 Корбана перевезли в  Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы на улице Докучаевской, 4.

"С ним находятся адвокаты, а также народные депутаты. Состояние его желает быть лучшим. Адвокаты, Оксана Тимчук, которая первая увидела его в Киеве, она подчеркнула, что это незаконное удерживание. Он до этого находился в условиях домашнего стационара, на лечении в Днепропетровске". – сказала она.

Накануне представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. По словам его адвоката Томчук, его увезли на принудительное медицинское обследование. В партии сообщили также о ночном обыске у родителей Корбана.