$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

УКРОП: Подозреваемый по делу Корбана Кошляк исчез из изолятора СБУ

УКРОП: Подозреваемый по делу Корбана Кошляк исчез из изолятора СБУ

Защитники Кошляка утверждают, что о его местонахождении в настоящее время ничего не известно


Фото: ukrop.com.ua

Адвокаты фигуранта дела лидера партии УКРОП Геннадия Корбана Михаила Кошляка заявили, что СБУ отказала им во встрече с подзащитным и сообщила, что в изоляторе его нет.

Адвокаты президента Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаила Кошляка, который является одним из подозреваемых по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, заявляют, что их подзащитный исчез из изолятора временного содержания Службы безопасности Украины в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба партии УКРОП.

Согласно заявлению адвоката Евгения Солодко, 16 декабря его коллега Леонид Берюлин пытался встретиться со своим подзащитным в изоляторе, но ему отказались выдать Кошляка, объяснив, что его в изоляторе нет и где он – неизвестно. Все попытки защитников узнать о местонахождении Кошляка были напрасными.

"Мы не исключаем наихудшего варианта развития событий, поскольку на наши вопросы никто не отвечает. Следователь не берет трубку или сбрасывает звонок. Вообще ничего не говорят", – заявил Солодко.

По словам адвокатов, Кошляк потребовал медицинского обследования, так как он живет с одной почкой и состояние его здоровья ухудшилось.

Геннадий Корбан и Михаил Кошляк (он является помощником народного депутата Бориса Филатова) были задержаны сотрудниками СБУ 31 октября. Также силовики провели обыски в офисах УКРОП и в приемной Филатова.

Новозаводской районный суд Чернигова 3 ноября избрал Кошляку меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Кошляка подозревают в убийстве офицера Службы безопасности Украины. Возможность выхода под залог не предусмотрена.