$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

УДАР планирует внести в Раду законопроект об усилении экономических санкций против РФ

УДАР планирует внести в Раду законопроект об усилении экономических санкций против РФ Соловей: Мы взяли инициативу в свои руки, и уже в ближайшие дни внесем соответствующий законопроект в ВР
Фото: verchovyna.at.ua
По мнению народного депутата Украины от партии УДАР Юрия Соловья, Украина должна первой вводить максимальные санкции против российского бизнеса, а уже после этого требовать аналогичные шаги от своих европейских партнеров.

Депутатская группа УДАР фракции БПП в ближайшие дни внесет в Верховную Раду законопроект об усилении экономических санкций против Российской Федерации.

Об этом в эфире телеканала TBi заявил народный депутат Украины от партии УДАР Юрий Соловей, передает УНН.

Депутат уверен, что Украина должна первой вводить максимальные санкции против российского бизнеса, а уже после этого требовать аналогичные шаги от своих европейских партнеров.

"Именно поэтому мы взяли инициативу в свои руки, и уже в ближайшие дни внесем соответствующий законопроект в ВР", – сказал Соловей.

27 января Верховная Рада Украины проголосовала за заявление парламента о признании Российской Федерации государством-агрессором.

Рада призвала парламенты иностранных государств, международные организации также признать РФ страной-агрессором, усилить давление на нее, а "ДНР" и "ЛНР" признать террористическими организациями.