$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ударовца Резникова избрали секретарем Киевсовета

Ударовца Резникова избрали секретарем Киевсовета Против назначения Алексея Резникова секретарем горсовета выступили 16 депутатов
Фото: klichko.org
За назначение депутата от УДАРа Алексея Резникова секретарем Киевского горсовета проголосовали 93 депутата.

Депутат от УДАРа Алексей Резников избран секретарем Киевского горсовета. За такое решение проголосовали 93 депутата Киевсовета при минимально необходимых 61, сообщает корреспондент Gordonua.com.

Против назначения Резникова выступили 16 депутатов, еще шестеро – воздержались.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

Избрание секретаря горсовета было тайным: депутаты по одному заходили в комнату для голосования, а затем бросали бюллетени в ящик. Результаты объявила счетная комиссия. 

Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

"Прежде всего хочу поблагодарить тех, кто голосовал против. Это свидетельствует о том, что у нас демократия. Спасибо также тем, кто проголосовал за. Вам не будет стыдно за ваш выбор", – сказал Резников после назначения.

Кандидатуру Резникова сегодня утром внес мэр Киева Виталий Кличко. "У меня есть опыт сотрудничества с Резниковым. Мы вместе были в Киевсовете прошлого созыва, вместе работали в оппозиции и отстаивали интересы киевлян. Он не был представителем нашей политсилы, но тоже выдержал давление со стороны "команды Черновецкого", – отметил Кличко.