$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украина и НАТО разработали план защиты важных объектов на случай войны

Украина и НАТО разработали план защиты важных объектов на случай войны Украина и НАТО договорились о плане действий в случае усиления кризиса
Фото: unian.net
В Украине провела работу группа консультативной поддержки НАТО по вопросам защиты критической инфраструктуры и защиты гражданского населения в чрезвычайных ситуациях.

Украина и НАТО разработали план усиленных мер кризисного регулирования и защиты объектов критической инфраструктуры и гражданского населения в условиях возможного дальнейшего ухудшения ситуации в некоторых регионах Украины.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на МИД Украины.

По решению совета НАТО с 5 по 8 апреля 2014 г. в Украине провела работу группа консультативной поддержки НАТО по вопросам защиты критической инфраструктуры и защиты гражданского населения в чрезвычайных ситуациях. 

10 апреля генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен обвинил Российскую Федерацию в "явной военной агрессии" против Украины, уточнив, что в случае продолжения агрессии России грозит еще более глубокая изоляция.

По данным СМИ, вчера для участия в учениях с кораблями стран – членов НАТО в Черное море вошли американский эсминец Donald Cook и французский корабль Dupuy de Lome.