$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина и Польша подписали протокол о сотрудничестве в сфере нацбезопасности

Украина и Польша подписали протокол о сотрудничестве в сфере нацбезопасности Турчинов подписал договор о сотрудничестве с Бюро нацбезопасности Польши
Фото: EPA/UPG
Сотрудничество в вопросах безопасности и обороны между Украиной и Польшей является приоритетом для обеих стран, считает секретарь СНБО Александр Турчинов.

Украина и Польша договорились о сотрудничестве в сфере национальной безопасности, соответствующий протокол подписан в среду между Советом национальной безопасности и обороны Украины и Бюро национальной безопасности Польши.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

После подписания протокола секретарь СНБО Александр Турчинов подчеркнул, что Украина противостоит очень сильному врагу, который "фактически угрожает всей Европе, поэтому сотрудничество в вопросах безопасности и обороны между Украиной и Польшей является приоритетом для обеих стран".

"Сотрудничество и дружба между нашими странами проверены временем, но в современных условиях оно приобретает новое реальное содержание", – отметил он.

Турчинов также отметил, что агрессия РФ и в Крыму, и на востоке Украины "не остановит нашего пути интеграции в Европу и НАТО".

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

В свою очередь, руководитель Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей подчеркнул, что польская сторона будет всячески поддерживать Украину "в ее стремлениях к евроинтеграции и вступлению в НАТО".