$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина может расторгнуть соглашение о транзите войск и военных грузов РФ и взаимной охране секретной информации

Украина может расторгнуть соглашение о транзите войск и военных грузов РФ и взаимной охране секретной информации Украинский парламент рассматривает разрыв военных соглашений с РФ
Фото: segodnya.ua

Сегодня украинский парламент рассмотрит вопрос денонсации ряда соглашений с Россией в военной сфере.

Верховная Рада Украины намерена в четверг рассмотреть вопросы денонсации ряда соглашений между Украиной и Россией в военной сфере, сообщает официальный сайт парламента.

Депутаты могут денонсировать соглашение о транзите по территории Украины российских воинских формирований, которые временно находятся на территории Молдовы.

Также в повестке дня значится денонсация соглашений между правительствами Украины и РФ об организации военных межгосударственных перевозок и расчетов за них, о сотрудничестве в сфере военной разведки и военной отрасли.

Коме того, будет рассмотрен вопрос денонсации соглашения между правительствами РФ и Украины о взаимной охране секретной информации.

Соглашение о военно-техническом сотрудничестве Украины и России было расторгнуто Кабинетом Министров 20 мая. Это решение премьер-министр Украины пояснил агрессией России в отношении Украины.

Материалы по теме