$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украинские курсанты из Одессы будут проходить практику на кораблях НАТО

Украинские курсанты из Одессы будут проходить практику на кораблях НАТО 4-й курс Одесской национальной морской академии имеет все шансы в этом году проходить практику на кораблях НАТО
Фото: bbc.co.uk
5 июня трое курсантов факультета Военно-морских сил Украины Одесской национальной морской академии отбывают на обучение в Великобританию на полтора года, сообщил начальник факультета, капитан первого ранга Ростислав Шаров.

Некоторые страны НАТО предложили украинским курсантам пройти практику на своих кораблях, дислоцированных в Средиземном море. 5 июня трое курсантов факультета Военно-морских сил Украины Одесской национальной морской академии отбывают на обучение в Великобританию на полтора года. Об этом сообщил начальник факультета, капитан первого ранга Ростислав Шаров, информирует "5 канал".

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

По его словам, это первые курсанты, отправленные на учебу в страны НАТО.

Как заявил генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен, страны НАТО в ближайшее время представят "комплексный пакет мер", направленный на реформирование Вооруженных сил Украины. Он также заявил, что в ответ на российскую агрессию Североатлантический альянс рассматривает возможность создания постоянной военной базы в Восточной Европе.