$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Уполномоченный МИД России Долгов: Слова Дещицы о Путине – это политическое бескультурье

Уполномоченный МИД России Долгов: Слова Дещицы о Путине – это политическое бескультурье Долгов: Дещица должен отдавать себе отчет в том, какие выводы будут сделаны
Фото: rus.ruvr.ru
Уполномоченный по правам человека и демократии МИД России Константин Долгов заявил, что слова главы МИД Украины Андрея Дещицы о президенте РФ Владимире Путине будут "хорошим сигналом всему миру о том, с кем приходится иметь дело в Киеве".

Заявление главы МИД Украины Андрея Дещицы показывает политическую культуру, а точнее бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве, заявил уполномоченный по правам человека и демократии МИД России Константин Долгов, сообщает российская радиостанция "Говорит Москва".

Долгов подчеркнул, что слова украинского дипломата о российском президенте будут "хорошим сигналом всему миру о том, с кем приходится иметь дело в Киеве".

"Я думаю, если исполняющий обязанности министра иностранных дел позволяет себе такие вещи в присутствии телекамер, он должен отдавать себе отчет в том, какие выводы будут сделаны, какие последствия наступят", – заявил российский политик.

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Министр иностранных дел Украины Андрей Дещица открыто назвал президента РФ Владимира Путина "х**лом" во время митинга под российским посольством в Киеве 14 июня. "Пусть Россия убирается из Украины", – заявил министр.

Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков после событий у дипмиссии РФ в Киеве заявил, что главу МИД Украины следует сменить.

Сегодня Дещица заявил, что его слова – это высказывание недовольства мирным путем.

В субботу сотни активистов пикетировали посольство России в Киеве в связи с проникновением российских танков на территорию Украины и сбитым самолетом Ил-76.