$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Блоке Петра Порошенко считают, что выборы мэров в два тура себя не оправдали

В Блоке Петра Порошенко считают, что выборы мэров в два тура себя не оправдали В БПП считают, что при такой низкой явке проводить выборы мэров в два тура нецелесообразно
Фото: EPA
В парламентской фракции Блока Петра Порошенко не исключают, что в закон о местных выборах в Украине будут вносить изменения.

Руководитель центрального избирательного штаба Блока Петра Порошенко "Солидарность", первый заместитель председателя парламентской фракции БПП Игорь Кононенко не исключает, что в закон о местных выборах в Украине придется вносить изменения. Об этом он заявил на брифинге 15 ноября, который транслировался телеканалом "112 Украина".

"Надо анализировать новое законодательство по местным выборам и делать выводы… Делать работу над ошибками и вносить в него изменения", – сказал Кононенко.

Он подчеркнул, что два тура выборов мэра в городах с населением более 90 тыс. жителей не оправдали себя, поскольку на выборах была отмечена рекордно низкая явка.

В 29 городах Украины 15 ноября прошло голосование во втором туре выборов мэра. Явка в Украине в целом составила 34,08%, причем больше половины избирателей пришло на участки только в одной области – Тернопольской.

Явка в первом туре выборов, который проходил 25 октября, составила 46,6%.