$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Блоке Петра Порошенко заявили, что в Раде нет представления об отставке Наливайченко

В Блоке Петра Порошенко заявили, что в Раде нет представления об отставке Наливайченко В Раде нет представления об отставке главы СБУ
Фото: ЕРА
Эту же информацию подтвердили представители фракций "Народный фронт" и "Самопоміч", которые входят в состав парламентской коалиции.

Представление об увольнении председателя СБУ Валентина Наливайченко не вносилось в парламент.

Об этом представитель фракции Блока Петра Порошенко Руслан Князевич заявил в комментарии "ВВС Україна".

Эту же информацию подтвердили представители фракций "Народный фронт" и "Самопоміч", которые входят в состав парламентской коалиции.

Кроме того, депутаты отметили, что пока неизвестно, будет ли вопрос о возможной отставке руководителя СБУ рассматриваться в Верховной Раде во вторник.

После скандала относительно расследования пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области Наливайченко заявил, что к деятельности компании причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. После этого заявления главу СБУ вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Также появились сообщения, что 16 июня в Раде депутаты будут рассматривать вопрос отставки Наливайченко.