$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харькове неизвестные в балаклавах штурмовали офис Партии регионов

В Харькове неизвестные в балаклавах штурмовали офис Партии регионов В центре Харькова пытались штурмовать офис Партии регионов
Фото: Харьков City / Facebook
Пятьдесят человек с пистолетами, кирпичами, дубинками и мачете пытались штурмовать здание, в котором засело около 30 сторонников Оппозиционного блока.

В центре Харькова неизвестные в балаклавах пытались штурмовать здание на улице Скрипника 4, где расположен офис Партии регионов, сообщает издание 057.

Пятьдесят человек с пистолетами, кирпичами, дубинками и мачете пытались атаковать здание, в котором засели, по информации издания, около 30 сторонников Оппозиционного блока.

Нападавшие разгромили автобус Merсedes, который был припаркован рядом с офисом, и отошли на несколько десятков метров, к "Зеркальной струе".

После этого из здания вышли их оппоненты, которые выстроились перед дверью и кричали неизвестным, чтобы те сняли балаклавы, и звали на помощь милицию.

Правоохранители стали стенкой между противоборствующими сторонами, но когда те начали бросать камни в здание – бездействовали.

Отменят ли местные выборы на подконтрольной Украине части Донбасса?

Из заблокированного здания несколько раз стреляли из пистолета. Зафиксировано наличие оружия и у людей в балаклавах. По словам нападавших, от травматического пистолета пострадал один из участников штурма.

Через полчаса после начала конфликта к атакующим присоединились еще около двадцати человек. В ход пошли дымовые шашки.

К зданию прибыло спецподразделение милиции "Восточный корпус" в полном обмундировании. Правоохранители попытались войти внутрь, но им не открыли. Спецбатальон милиции рассредоточился вокруг по периметру здания.