$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кремле Путин, Меркель и Олланд начали переговоры "с глазу на глаз"

В Кремле Путин, Меркель и Олланд начали переговоры "с глазу на глаз" Ангела Меркель и Франсуа Олланд прибыли в Москву сегодня вечером
Фото: RT / Twitter
Встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель относительно ситуации на Донбассе проходит без участия членов делегаций и каких-либо экспертов.

В пятницу вечером, 6 февраля, в Кремле началась встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель относительно урегулирования ситуации на востоке Украины. Об этом сообщается в Twitter российского агентства ТАСС.

По данным российских СМИ, переговоры проходят "с глазу на глаз" без участия членов делегаций и каких-либо экспертов.

О чем договорятся Меркель, Олланд и Путин?

Вместе с тем, журналистка телеканала Russia Today Мария Финошина уточнила в Twitter, что перед встречей Путин, Меркель и Олланд поужинали.

После этого состоялась протокольная съемка, которая длилась 30 секунд. Политики не делали никаких заявлений. 

Олланд и Меркель прибыли в Москву несколько часов назад. В Россию они прилетели после визита в Киев, где накануне вечером состоялись переговоры с президентом Украины Петром Порошенко по поводу нового плана решения конфликта на Донбассе.

Официально подробности этого плана не разглашались, о его деталях писали только западные издания. Так, по данным Le Figaro, Меркель и Олланд хотят предложить внеблоковость и федерализацию Украины в обмен на мир. Впрочем, эту информацию дипломатические источники, знакомые с текстом соглашения, опровергали.