$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Кремле "с уважением" отнеслись к результатам сепаратистских "референдумов"

В Кремле "с уважением" отнеслись к результатам сепаратистских "референдумов" Путин сформулирует свою позицию по "референдумам" в Донбассе после окончания процедуры "подсчета" голосов
Фото: kremlin.ru
Российская сторона отмечает высокую явку населения на народных "референдумах", "несмотря на попытки сорвать голосование".

Кремль одобрил проведение 11 мая на территории восточных регионов Украины так называемых "референдумов". Об этом сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на пресс-службу президента РФ.

"В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без всяких рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска", – отметили в Кремле.

Российская сторона также отметила "высокую явку населения, несмотря на попытки сорвать голосование.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин сформулирует свою позицию по "референдумам" в Донбассе после окончания процедуры подсчета голосов. 

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

Отделение "Донецкой народной республики" от Украины, по "подсчетам" сепаратистов, на нелегитимном референдуме поддержали 89,07%, против проголосовали 10,19%, 0,74% бюллетеней оказались испорченными. 

Глава "Центральной избирательной комиссии" по проведению "референдума" о независимости так называемой "Луганской народной республики" Александр Малыхин заявляет, что за отделение региона проголосовали 94-98% избирателей.

По словам председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Эда Ройса, "референдум" на Донбассе показал слабость влияния сепаратистов на местное население.