$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Крыму будут национализировать туристический госсектор Украины

В Крыму будут национализировать туристический госсектор Украины Крымская Республика национализирует дома отдыха и прочие курортные объекты, принадлежащие Украине
Фото: www.ugorod.crimea.ua

Частный бизнес обещают не трогать; речь идет об объектах, находящихся в украинской государственной собственности.

Туристические объекты в Крыму, которые находятся в собственности государства Украина, будут национализированы и инвентаризированы – сообщила на пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма непризнанного правительства Крыма Елена Юрченко. Ее цитирует "Крыминформ":

"119 государственных коллективных объектов размещения, 17 объектов "Укрпрофздравницы", а также предприятие по добыче Сакской грязи, институт им. Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятий местных советов. Никакие иные туробъекты национализированы не будут. Национализация не подразумевает частную собственность", – заявила Елена Юрченко.

Она подчеркнула, что частный бизнес никто забирать не собирается. Министр сказала, что Фонду госимущества Крыма дано поручение в максимально сжатые сроки провести инвентаризацию и определить, на чьем балансе находятся объекты.

Пойдет ли Путин на Киев?

"Россия вместе с крымским правительством должна посмотреть на эти объекты как на инвестиционные площадки, а наша задача – подготовить инвестпредложения, в это надо вливать деньги. Тогда минимум на 120 современных и комфортных туристических объектов станет больше", – отметила Елена Юрченко.

Также своей собственностью непризнанная Республика Крым считает имущество государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" на территории Крыма и восемь крымских портов.