$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму протестующие заблокировали Верховную Раду АРК. Фоторепортаж photo icon

В Крыму протестующие заблокировали Верховную Раду АРК. Фоторепортаж Пикет крымского парламента
Фото: "Радіо Свобода"

 Сегодня, 25 февраля, несколько сотен активистов пророссийских организаций заблокировали здание Верховной Рады Крыма, сообщает "Радіо Свобода". Они требовали, чтобы к ним вышел спикер парламента Владимир Константинов и пообещал проведение внеочередной сессии, провозгласил проведение референдума о независимости и обратился к российскому руководству за помощью. Акцию протеста инициировало до сих пор неизвестное движение "Крымский фронт". К митингу также присоединились казачьи формирования, группировки "Народно-освободительное движение", организация "Таврический союз" и некоторые другие пророссийские объединения.

Спикер ВР АРК Константинов к митингующим вышел и сообщил, что планирует на среду, 26 февраля, созвать внеочередную сессию крымского парламента, но ее повестка дня зависит от того, примет ли Верховная Рада Украины решение о внеочередных выборах парламента автономии.

В здание парламента Константинов не смог пройти, поскольку центральный вход перекрыли казаки. В здание парламента он попал через черный ход.