$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Россия готова на переговоры с Украиной на уровне замглавы МИД

Россия готова на переговоры с Украиной на уровне замглавы МИД Российские военные в Крыму
Фото: zyalt.livejournal.com
Министерство иностранных дел России заявило о согласии встретиться в Минске 14 марта с представителями внешнеполитического ведомства Украины.

Министерство иностранных дел России заявило о согласии встретиться в Минске 14 марта с представителями внешнеполитического ведомства Украины на уровне заместителей министров иностранных дел.

Об этом пишет пресс-служба российского МИДа.

"МИД России с сожалением воспринял появившиеся в СМИ комментарии представителей МИД Украины и переданную в Исполком СНГ ноту, в которых говорится о якобы «отказе государств-участников СНГ обсуждать ситуацию в Украине", – говорится в сообщении.

Вторжение России в Украину, 13 марта. Онлайн-репортаж

Речь идет о заседании на уровне Совета министров иностранных дел СНГ, которое должно было пройти 12 марта в Киеве, однако не состоялось из-за "отсутствия согласия большинства государств-участников СНГ". 

"МИД России нотой от 11 марта информировал Исполнительный комитет СНГ о своем согласии на эту встречу 14 марта в Минске. Хотим подтвердить, что мы были и остаемся готовы к ее проведению", – заявляет российская сторона.

Ранее представители украинской власти несколько раз заявляли об игнорировании российской стороной дипломатических переговоров. "Они не идут на контакт ни на уровне МИДа, ни на высшем правительственном уровне", – заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.