$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В "Нафтогазе" заявили, что продолжат обсуждение зимнего пакета с "Газпромом" на следующей неделе

В "Нафтогазе" заявили, что продолжат обсуждение зимнего пакета с "Газпромом" на следующей неделе Глава "Нафтогаза" Коболев намерен завершить переговоры с "Газпромом" до конца сентября
Фото: EPA
На сегодняшней встрече конструктивный подход российской стороны позволил сблизить позиции по ряду принципиальных вопросов, сообщил глава "Нафтогазу України" Андрей Коболев.

Глава правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев и глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер договорились продолжить согласование деталей и условий поставок в Украину природного газа на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе "Нафтогаза", сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным пресс-службы, в ходе двухсторонней встречи в Вене 16 сентября руководители компаний обсудили основные параметры нового "зимнего пакета". "На сегодняшней встрече обсудили основные параметры нового трехстороннего соглашения. Отмечу конструктивный подход российской стороны. Он позволил сблизить позиции по ряду принципиальных вопросов", – цитируют в пресс-службе слова Коболева.

Ранее Коболев заявил, что Украина до конца текущего месяца планирует получить от иностранных партнеров финансирование на закачку необходимого для прохождения зимы количества газа и завершить переговоры с Россией.