$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Одессе неизвестные разрисовали офис Оппозиционного блока

В Одессе неизвестные разрисовали офис Оппозиционного блока Через три дня после митинга Оппозиционного блока у здания одесского МВД неизвестные разрисовали офис партии
Фото: infocenter-odessa.com
Одесская милиция проводит проверку по факту повреждения помещения Оппозиционного блока на Пироговской.

Сотрудники Шевченковского райотдела милиции Одессы проводят проверку по факту повреждения помещения Оппозиционного блока на ул. Пироговской, 19, сообщила пресс-служба Одесского областного управления МВД.

"Сегодня, 31 августа, около 9.00 в милицию поступило сообщение о том, что по ул. Пироговской, 19, где расположено помещение политической партии Оппозиционный блок, разрисованы стены и повреждены ролеты", — проинформировала пресс-служба МВД.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела, выясняющая обстоятельства правонарушения. Ведется поиск лиц, причастных к этому происшествию.

Как сообщил одесский сепаратистский портал "Информационный центр", 27 августа одесский Оппозиционный блок организовал массовый митинг у областного управления МВД с требованием к правоохранителям обеспечивать безопасность граждан. "Причиной митинга стали регулярные нападения камуфлированных радикалов на палатки и активистов Оппозиционного блока во время сбора подписей в рамках проекта "За Мир и Развитие", — написал портал.

В Харькове 3 августа неизвестные в балаклавах пытались штурмовать здание, в котором расположен офис Оппозиционного блока. Люди с пистолетами, кирпичами, дубинками пытались атаковать здание и разгромили микроавтобус Merсedes, который был припаркован рядом с офисом. По факту столкновений милиция открыла уголовное производство по статье "массовые беспорядки".