$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Партии регионов заявили о несвоевременности досрочных выборов в Раду

В Партии регионов заявили о несвоевременности досрочных выборов в Раду Президент хочет свалить всю вину на "предшественников", считают в ПР
Фото: partyofregions.ua
Партия регионов уже полгода не у власти, но именно ее традиционно обвиняют во всех провалах, заявили в пресс-службе политической силы.

Партия регионов не одобряет решение президента Украины Петра Порошенко о роспуске Верховной Рады Украины.

Об этом сообщается в официальном заявлении политсилы.

"Порошенко считает, что Донбасс должны представлять другие депутаты. О каких других депутатах от Донбасса идет речь, если Донбасс разрушен и потоплен в крови? Как можно проводить выборы в условиях, когда четвертая часть украинского народа лишена возможности принимать в них участие? Или Порошенко считает "новыми представителями Донбасса" тех, кто посещает по ночам Администрацию президента в надежде на получение админресурса на выборах?", – отметили в партии.

По мнению партийцев, президент хочет свалить всю вину на "предшественников".

"Власть до сих пор не дала ответа на вопросы, где обещанный мир за 2 недели, где тысяча гривен в день для каждого бойца АТО, где реформы. Власть упорно молчит, пытаясь свалить всю вину на предшественников. Партия регионов уже полгода не у власти. Но именно ее традиционно обвиняют во всех провалах", – уверены в ПР.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Вчера, 25 августа, президент Петр Порошенко подписал указ о роспуске Верховной Рады.

Партия "Батьківщина" на заседании политического совета проголосовала за сохранение единства партийной команды, которая была сформирована накануне выборов 2012 года, и решила идти на досрочные парламентские выборы.