$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Праге активисты пытались сорвать концерт официального хора российской армии

В Праге активисты пытались сорвать концерт официального хора российской армии Активисты в Праге развернули флаги Украины и ЕС во время выступления официального хора российской армии
Скриншот: Radiosvoboda.prg
Украинские и чешские активисты собрались, чтобы высказать протест против приезда в Прагу официального хора российской армии.

В прошедшие выходные в чешской столице Праге украинцы совместно с местными активистами организовали акцию протеста возле концертного зала, где проходило выступление Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Протестующие держали в руках флаги Украины, Европейского союза и НАТО и называли концерт российских военных "музыкой войны и оккупации".

Во время самого концерта несколько активистов развернули флаг Украины и Евросоюза, когда на сцену вышла чешская певица Гелена Вондрачкова, однако манифестантов быстро вывели из зала.

В конце прошлого месяца чешские актеры, музыканты и политические деятели записали видеообращение, в котором высказали слова поддержки всем украинцам, которые сейчас борются за свободу и демократию. Чешские деятели культуры отметили, что вопреки тому, что война в Украине далеко, они не воспринимают ее как то, что их не касается.