$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Раде двое депутатов "кнопкодавили" рядом с Антоном Геращенко

В Раде двое депутатов "кнопкодавили" рядом с Антоном Геращенко Депутаты продолжают "кнопкодавить"
Фото: chesno.org
Депутаты "Народного фронта" Валерий Лунченко и Игорь Котвицкий проделывали странные манипуляции с пустыми местами для голосования, после чего на табло Рады появилась, информация, что на пустых местах было проголосовано "за".

Сегодня в Верховной Раде депутатов "Народного фронта" Валерия Лунченко и Игоря Котвицкого поймали на "кнопкодавстве" во время голосования за законопроект №1743.

Об этом сообщается на сайте движения "Чесно".

В движении заявляют, что депутаты продемонстрировали необычное поведение. Лунченко повесил пиджак на пустое соседнее место для голосования и проделывал с ним странные манипуляции во время голосования, Котвицкий держал руку на соседнем пустом месте для голосования. При этом рядом с ними сидел советник главы МВД, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, который смотрел в свой планшет и не замечал происходящего.

Позже на таблице голосования, выведенной на табло Верховной Рады, было видно, что на обоих пустых местах – рядом с Лунченко и Котвицким – было проголосовано "за".

"Сопоставление этих фактов дает основания утверждать, что депутаты Лунченко и Котвицкий нарушили требование личного голосования", – говорится в заявлении "Чесно".

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

23 декабря Народный депутат Украины, глава депутатской группы "Экономическое развитие" Виталий Хомутынник был пойман на "кнопкодавстве" во время заседания Верховной Рады.