$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Раде зарегистрировали законопроект об изменениях в Конституцию о признании положений Римского статута

В Раде зарегистрировали законопроект об изменениях в Конституцию о признании положений Римского статута Текст законопроекта и пояснительная записка к нему на сайте Рады отсутствуют
Фото: ЕРА
Сам текст законопроекта и пояснительная записка к нему на сайте Рады пока отсутствуют, субъектами внесения являются 17 народных депутатов, в том числе Борис Филатов и Борислав Береза.

В пятницу, 16 января, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений в статью 124 Конституции Украины о признании положений Римского статута. Об этом сообщается на сайте парламента.

Субъектами внесения являются 17 народных депутатов, в том числе Борис Филатов и Борислав Береза. Сам текст законопроекта и пояснительная записка к нему на сайте Рады пока отсутствуют.

Украина подписала Римский статут 20 января 2000 года, однако пока не ратифицировала его.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

Верховная Рада Украины 16 сентября 2014 года ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом – обязательства Украины, вытекающих из ст. 8 соглашения, по ратификации Римского статута Международного уголовного суда 1998 года будет выполнено после внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины.

Венецианская комиссия одобрила предварительное заключение в отношении проекта закона о внесении изменений в Конституцию Украины.