$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Раде зарегистрирован проект постановления о выходе Украины из СНГ

В Раде зарегистрирован проект постановления о выходе Украины из СНГ Среде инициаторов постановления – Юлия Тимошенко, Мустафа Джемилев и Борис Тарасюк
Фото: president.gov.ua
Инициаторами документа стали десять народных депутатов, избранных от фракций "Батьківщина", Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", и внефракционные.

В четверг, 27 ноября, в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о прекращении членства и участия Украины в органах Содружества независимых государств (СНГ).

Как сообщается на сайте парламента, инициаторами документа стали десять народных депутатов, избранных от фракций "Батьківщина", Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", и внефракционные, в частности Юлия Тимошенко, Мустафа Джемилев и Борис Тарасюк.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

Текст постановления на сайте Рады пока отсутствует.

В марте 2014 года Украина из-за конфликта с Россией приостановила председательство в СНГ и заявила о намерениях покинуть организацию. В ноябре президент Украины Петр Порошенко отозвал представителя Украины из исполкома организации.

В октябре в Верховной Раде уже регистрировался проект закона о выходе Украины из СНГ, но голосования по нему так и не состоялось.