$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине откроется представительство НАТО

В Украине откроется представительство НАТО Столтенберг участвовал в заседании СНБО
Фото: ЕРА
Соответствующий документ был подписан сегодня после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии генсека Альянса Йенса Столтенберга.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подписали соглашение о статусе представительства НАТО в Украине.

Соответствующий документ был подписан во вторник после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии генсека Альянса, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН" .

На сегодняшний день в Украине существует Центр информации и документации НАТО.

Столтенберг сегодня участвовал в заседании СНБО Украины, что случилось впервые за историю отношений между украинским государством и Альянсом. В ходе заседания президент Украины Петр Порошенко заявил, что отношения Украины и НАТО никогда не были до такой степени партнерскими, как сейчас. По его словам, курс на вступление в Альянс поддерживают более 60% украинцев, причина этому – агрессивные действия России.

По данным социологического исследования, 57% жителей стран – членов НАТО  выступают  за присоединение Украины к Североатлантическому альянсу.