$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Украину прибыл премьер Швеции Левен

В Украину прибыл премьер Швеции Левен Стефан Левен сегодня в Киеве проведет ряд встреч с высшим руководством
Фото: EPA
Вчера вечером Стефан Левен посетил Майдан, сегодня у него запланированы встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком, министром финансов Натальей Яресько и лидером крымских татар Мустафой Джемилевым.

Вечером во вторник, 10 марта, в Украину с рабочими двухдневным визитом прибыл премьер-министр Швеции Стефан Левен. Об этом сообщается в Twitter посольства Швеции в Украине.

Сразу после прилета Левен посетил Майдан.

На сайте шведского премьера отмечается, что во время визита в Киев он проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком, во время которых обсудит ситуацию в стране и проведение реформ.

Кроме того, в планах Левена – завтрак с молодыми украинскими парламентариями и представителями гражданского общества, выступление в Киевской школе экономики, а также встречи с министром финансов Украины Натальей Яресько и лидером крымских татар Мустафой Джемилевым.

"Радио Швеция" отмечает, что во время визита главы шведского правительства в Украину планируется подписание договора о сотрудничестве между двумя странами.