$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Закарпатский областной совет проходят шесть партий

В Закарпатский областной совет проходят шесть партий В Закарпатский облсовет проходят шесть партий
Фото: EPA/UPG

Согласно предварительным данным, В Закарпатский областной совет проходят партии "Единый центр", Блок Петра Порошенко, "Вiдродження", Партия венгров Украины КМКС, ВО "Батькiвщина" и Оппозиционный блок.

По итогам местных выборов, которые состоялись 25 октября, в Закарпатский областной совет проходят шесть политических партий.

Как сообщает УНН, об этом свидетельствуют данные Закарпатской областной избирательной комиссии.

Так, по информации облизбиркома, в облсовет проходят партии "Единый Центр" (19 депутатов), Блок Петра Порошенко (15 депутатов), "Вiдродження" (11 депутатов), Партия венгров Украины КМКС (8 депутатов), ВО "Батькiвщина" (7 депутатов) и Оппозиционный блок (4 депутата).

Официальные результаты выборов в Закарпатской области будут объявлены сегодня вечером.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями. Выборы в Сватово Луганской области были признаны недействительными из-за большого количества ошибок в бюллетенях.

По данным Центральной избирательной комиссии, явка избирателей составила 46,6%.

В ОБСЕ заявили, что в целом выборы в Украине соответствовали демократическим стандартам, но избирательное законодательство нуждается в усовершенствовании.