$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В день выборов в Киеве в МВД получили 27 сообщений о нарушениях

В день выборов в Киеве в МВД получили 27 сообщений о нарушениях В целом выборы прошли спокойно, отмечают в полиции
Фото: EPA
В КГГА получили 38 сообщений о нарушениях, в том числе о подкупе и агитации, но подтвердились из них только два.

В день второго тура выборов городского головы Киева было зафиксировано 27 сообщений о нарушениях избирательного законодательства, заявил начальник главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве Александр Терещук на своей странице в Facebook.

"В целом избирательный процесс прошел достаточно спокойно, за что спасибо коллегам и общественности, совместно с которой отработали. За минувшие сутки поступило 10 сообщений, большинство из которых касается распространения агитационных материалов. Непосредственно в день голосования зафиксировано 27 сообщений", – написал Терещук вечером 15 ноября.

Он отметил, что в столице были существенно усилены меры безопасности из-за событий на востоке государства и террористических актов во Франции.

На відео мій коментар щодо сьогоднішнього другого туру голосування у столиці. Загалом, виборчий процес пройшов достатн...

Posted by Олександр Терещук on 15 ноября 2015 г.

В Киевской городской государственной администрации заявили, что на момент закрытия участков получили 38 сообщений о нарушениях (среди которых – подкуп, порча бюллетеня, агитация), но по факту подтверждено только два.

Кроме того, в Киевский городской координационный центр поступило 63 сообщения о нарушениях.

Гражданская сеть "Опора" отметила, что второй тур выборов прошел без существенных нарушений.

По данным экзит-полла, на выборах мэра Киева побеждает действующий городской голова Виталий Кличко.