$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В день выборов в Украине полиция удвоит количество патрулей

В день выборов в Украине полиция удвоит количество патрулей Полиция будет усиленно патрулировать города в день выборов
Фото: ЕРА
25 октября патрульные полицейские будут следить за порядком и реагировать на случаи правонарушений возле участков, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

25 октября, в день выборов, на улицах городов почти вдвое увеличится количество патрульных, которые будут следить за порядком и реагировать на случаи правонарушений возле участков, сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

Как отметили в пресс-службе, в Киеве на смену выйдут дополнительно 400 полицейских, которые будут сопровождать перевозку бюллетеней и уделять повышенное внимание избирательным участкам.

"Патрульная полиция Киева, Одессы, Львова и Харькова прошла специальную подготовку к патрулированию в день выборов. Обучение проводилось совместно с Комитетом избирателей Украины. Патрульных проинструктировали, как они должны реагировать на незаконную агитацию в день выборов и предотвращать другие правонарушения", – говорится в сообщении.

В пресс-службе полиции также сообщили, что полицейские, которые заступают на дневное дежурство, смогут проголосовать во время пересменки.

Патрулювання поліції у день виборів посилиться майже удвічі25 жовтня, у день виборів, на вулицях міст майже удвічі збіл...

Posted by Патрульна поліція України on 23 октября 2015 г.

Местные выборы пройдут в Украине в воскресенье, 25 октября. На временно оккупированных территориях – в Крыму и части районов Луганской и Донецкой областей – выборы проводиться не будут. Не состоится голосование и на подконтрольных Украине территориях, близких к линии разграничения с пророссийскими боевиками.

Порядок на местных выборах будут обеспечивать более 100 тысяч правоохранителей.