$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В доме и офисе главы Госавиаслужбы Украины Антонюка прошли обыски

В доме и офисе главы Госавиаслужбы Украины Антонюка прошли обыски Денис Антонюк возглавляет Госавиаслужбу с 2014 года
Фото: capital.ua
Глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк сообщил, что его в доме ничего не нашли, обыски проводились по заявлению авиакомпании "Atlasjet Украина" к правоохранителям.

В четверг, 14 мая, правоохранительные органы провели обыск в доме и кабинете главы Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка. Об этом он сообщил агентству "Интерфакс-Украина".

"В моем доме ничего противозаконного не нашли, и спокойно ушли, сейчас еду на работу", – сказал Антонюк.

По его словам, обыск проводился по заявлению авиакомпании "Atlasjet Украина" к правоохранителям. Никакие обвинения ему не выдвигались. 

Издание Delo.UA со ссылкой на источники сообщает, что обыски проводили сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины в деле о злоупотреблении служебным положением, коррупции и подлоге документов.

Что кроется за возможной отставкой Авакова?

Антонюк возглавил Госавиаслужбу в марте 2014 года. Раньше он занимал должность директора по развитию маршрутной сети и альянсов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ).

В конце марта Кабинет Министров создал комиссию для проверки деятельности Госавиаслужбы. Это произошло после того, как 26 марта состоялось совещание с представителями авиаперевозчиков, украинских аэропортов, "Украероруха", Госавиаслужбы и Ассоциации авиапредприятий Украины. На нем участники рынка авиаперевозок обвинили Антонюка в лоббировании интересов авиакомпании МАУ и затягивании подписания договора об "открытом небе" с Евросоюзом.