$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Яценюк: В парламенте создана комиссия для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины

Яценюк: В парламенте создана комиссия для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины На заседании кабинета министров Арсений Яценюк объявил о создании конституционной комиссии
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook

В работе конституционной комиссии участвуют представители всех политических сил, депутаты и мэры городов из разных регионов страны, рассказал премьер Арсений Яценюк.

В Верховной Раде создана комиссия, призванная урегулировать конфликт на юго-востоке Украины. Об этом на заседании Кабинета министров сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает  корреспондент Gordonua.com.

"Создана конституционная комиссия, которая представлена всеми политическими силами, как востока, так и запада. В ее работе принимают участие законно избранные мэры городов, в том числе с Восточной Украины, а также представители депутатского корпуса", – рассказал Яценюк.

Он добавил, что в комиссии есть оппоненты нынешней власти.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

"Но они представляют людей, которые проживают в Донецке и Луганске, и они получили право голоса от этих людей. Поэтому  именно они имеют законное право выражать волю и интересы востока Украины", – подчеркнул премьер.

По его словам, общенациональный диалог будет продолжен.

"А тот, кто держит оружие в руках, тот не хочет единства Украины", – подытожил Яценюк.