$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В понедельник пройдут телефонные переговоры по ситуации на Донбассе с участием Путина

В понедельник пройдут телефонные переговоры по ситуации на Донбассе с участием Путина Сегодня вечером Порошенко, Меркель, Олланд и Путин обсудят ситуацию на Донбассе
Фото: EPA/UPG
В телефонных переговорах будут принимать участие президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин.

Сегодня вечером пройдет телефонная конференция по ситуации на востоке Украины в нормандском формате.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом сообщил президент Петр Порошенко.

"В 17.00 у нас пройдет разговор с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, в 18.00 пройдет телефонная конференция в нормандском формате при участии канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента России и вашего покорного слуги", – сказал он, выступая по случаю Дня дипломатического работника.

Президент отметил, что главная задача – обеспечить устоявшийся мир на территории Украины.

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

Представители западных стран в декабре неоднократно высказывались за проведение встречи контактной группы в Минске. Порошенко заявлял, что заседание трехсторонней контактной группы состоится 9 декабря. Боевики "ДНР" при этом требовали перенести встречу на 12 декабря для консультаций с "руководством". Однако и 12 декабря заседание контактной группы не состоялось.