$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В судебном заседании по делу Ефремова объявлен перерыв до 24 февраля

В судебном заседании по делу Ефремова объявлен перерыв до 24 февраля Перерыв в судебном заседании по делу Ефремова объявлен до утра 24 февраля
Фото: Hromadske.TV / Twitter
По словам адвоката бывшего лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, перерыв связан с тем, что защита попросила вызвать в суд эксперта, проводившего лингвистическую экспертизу выступлений экс-нардепа.

Печерский районный суд Киева объявил перерыв в слушании по делу бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова до 9.30 24 февраля. Об этом сообщает "УНИАН".

Перерыв связан с тем, что защита Ефремова попросила вызывать в суд эксперта, проводившего лингвистическую экспертизу выступлений экс-нардепа, за которые ему инкриминируют разжигание межнациональной розни.

"У нас есть некоторые вопросы к этому эксперту", – заявил адвокат Ефремова Александр Мельников.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

16 февраля Печерский суд избрал Ефремову, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,7 млн грн.

17 февраля залог был внесен, и Ефремова отпустили из-под стражи. В тот же день Генеральная прокуратура Украины сообщила экс-нардепу о подозрении в разжигание национальной розни. Сегодня суд должен был избрать ему меру пресечения именно по этому подозрению.