$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ВР запретила Нацкомиссии устанавливать тарифы ниже экономически обоснованных без согласования с Кабмином

ВР запретила Нацкомиссии устанавливать тарифы ниже экономически обоснованных без согласования с Кабмином Рада запретила НКРЭКУ устанавливать тарифы ниже экономически обоснованного уровня без согласования с Кабмином
Фото: rada.gov.ua

Нацкомиссия также будет должна найти источники для покрытия разницы в тарифах.

Верховная Рада обязала Национальную комиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, устанавливать тарифы на газ и электроэнергию для населения ниже экономически обоснованного уровня только по согласованию с Кабинетом Министров.

Как передает корреспондент издания "ГОРДОН", за проект закона №0919 проголосовали 240 народных депутатов.

Кроме того, Нацкомиссию обязали вносить в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в госбюджет на соответствующий год, указав источники возмещения разницы в тарифах, в случае установления тарифов ниже экономически обоснованного уровня.

 Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

Таким образом, парламент поддержал изменения в закон, внесенные президентом Петром Порошенко. В предыдущей редакции, которую ветировал Порошенко, Кабмин должен был своим решением определить источники возмещения разницы между регулируемыми и экономически обоснованным тарифами, без обязательного внесения изменений в госбюджет.