$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Валенса о путинской России: И не такие империи падали. Когда-то казалось, что коммунизм не победить

Валенса о путинской России: И не такие империи падали. Когда-то казалось, что коммунизм не победить Валенса прогнозирует крах режима Путина
Фото: ЕРА
Владимир Путин держится у власти в России благодаря философии внешнего врага, что не может продолжаться вечно, считает лауреат Нобелевской премии мира, экс-президент Польши Лех Валенса.

Главе России Владимиру Путину не победить в противостоянии с свободным Западным миром. Об этом в интервью TVN Biznes заявил лауреат Нобелевской премии мира, экс-президент Польши.

"Это борьба из другой эпохи, которая обречена на поражение. Я не сомневаюсь, что свобода и демократия победит", – подчеркнул политик.

Лидер "Солидарности" заявил, что Путин держится у власти в России благодаря "философии врага", которая держит россиян в страхе перед "внешней угрозой".

Валенса уверен, что такая ситуация не может длится вечно, поскольку ухудшается жизнь как обычных граждан, так и представителей крупного бизнеса.

"Не такие империи падали. Казалось, что невозможно победить коммунизм", – считает польский политик.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

Лауреат Нобелевской премии мира заявил, что Путин бросил вызов всему цивилизованному миру.

"Мы, конечно, не будем начинать ядерную войну, но мы можем все организовать таким образом, чтобы каждый что-то сделал для того, чтобы направить Путина на истинный путь", – отметил экс-президент Польши.