$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Валерий Чалый назначен заместителем главы Администрации президента

Валерий Чалый назначен заместителем главы Администрации президента Валерий Чалый работал в штабе Петра Порошенко во время выборов 2014 года
Фото: institute.gorshenin.ua
На сегодняшний день у главы Администрации президента Бориса Ложкина есть три заместителя: Геннадий Зубко, Олег Рафальский и Валерий Чалый.

Валерий Чалый назначен заместителем главы Администрации президента. Об этом говорится в указе президента Петра Порошенко №541/2014, опубликованном на его сайте.

"Назначить Чалого Валерия Алексеевича заместителем главы Администрации президента", – сказано в документе.

Скриншот сайта president.gov.ua Скриншот сайта president.gov.ua

10 июня главой Администрации был назначен бизнесмен Борис Ложкин. В тот же день Порошенко назначил Олега Рафальского его заместителем, а Геннадия Зубко – первым заместителем.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

Во время избирательной кампании 2014 года Чалый входил в штаб Порошенко, где руководил международным департаментом. В ноябре 2009 года – апреле 2010 года работал заместителем министра иностранных дел (в это время министерство возглавлял Порошенко). На сегодняшний день он является заместителем генерального директора Центра Разумкова. Источники Gordonua.com сообщали, что Чалый был одним из кандидатов на должность главы Администрации президента.