$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Власенко: Верховный Суд Украины поставил точку в "газовом" деле Тимошенко

Власенко: Верховный Суд Украины поставил точку в "газовом" деле Тимошенко Власенко продемонстрировал журналистам решение Верховного Суда Украины
Фото: batkivshchyna.com.ua
Суд постановил, что экс-премьер Юлия Тимошенко не совершала никакого преступления во время подписания договора между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".

Верховный Суд Украины окончательно оправдал экс-премьера Юлию Тимошенко в деле о превышении служебных полномочий во время подписания газового договора с Россией в 2009 году. Об этом заявил адвокат Тимошенко Сергей Власенко, сообщает пресс-служба ВО "Батьківщина".

"Верховный Суд в полном составе на своем заседании с применением решения Европейского суда по правам человека признал решение, которое на протяжении трех лет признавало международное и европейское сообщество, политики и юристы, о том, что в 2009 году Юлия Тимошенко никаких преступлений не совершала", – заявил защитник экс-премьера.

По словам Власенко, суд постановил, что экс-премьер Юлия Тимошенко не совершала никакого преступления во время подписания договора между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".

"Наконец-то поставлена жирная точка в "газовом деле" Юлии Тимошенко", – подчеркнул Власенко.

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

Генпрокуратура Украины инициирует задержание и арест судьи Родиона Киреева, который вынес приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по "газовому делу".

В 2011 году Тимошенко признали виновной в злоупотреблении служебными полномочиями. Обвинения против экс-премьера касались газовых соглашений, заключенных с РФ в тот период, когда она была главой Кабмина. Тимошенко свою вину не признала.