$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Власти" Крыма заморозили турецкие инвестиционные проекты на сумму $500 млн

"Власти" Крыма заморозили турецкие инвестиционные проекты на сумму $500 млн По словам Бальбека, жители Крыма не ощутят негативных последствий от такого решения
Фото: Заур Смирнов / Facebook
По словам самопровозглашенного "вице-премьера" Крыма Руслана Бальбека, решение было принято в соответствии с позицией президента РФ Владимира Путина.

Самопровозглашенные "власти" Крыма решили разорвать экономические отношения с Турцией. Об этом в комментарии ТАСС заявил "вице-премьер" Крыма Руслан Бальбек.

По словам "вице-премьера", соответствующее решение было принято в соответствии с позицией президента России Владимира Путина. В результате будет приостановлена реализация около 30 инвестиционных проектов на общую сумму $500 млн.

Турецкие инвестпроекты относились к сферам строительства,услуг, туризма, связи и поставок продовольствия, отметил Бальбек. По его словам, жители Крыма не ощутят негативных последствий от такого решения, поскольку "большой интерес к полуострову" проявляют азиатские страны и европейские инвесторы.

Отношения между Турцией и Россией резко ухудшились после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем на границе Сирии и Турции. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительству России поручено выработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах по ответу на акт агрессии со стороны Турции.