$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Власти Севастополя признали новую центральную власть

Власти Севастополя признали новую центральную власть Севастополь
Фото: photo.i.ua
Севастопольская горгосадминистрация требует "пресекать на корню панику, революционные и экстремистские призывы".

Севастопольская горгосадминистрация заявила, что "центральная власть во главе с президентом Виктором Януковичем перестала существовать".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации.

"Не оценивая объективно общественно-политическую ситуацию в стране, преследуя клановые и личные интересы, центральная власть во главе с президентом Виктором Януковичем втянула страну в гражданское противостояние, поставила Украину на грань пропасти. А что самое страшное, была пролита кровь наших людей – граждан Украины", – говорится в заявлении.

Севастопольская горгосадминистрация отмечает, что "ситуация в стране остается все еще тревожной, тем не менее, заработала Верховная Рада Украины, которая приняла ряд законов, позволяющих постепенно, шаг за шагом, выходить из кризисного состояния".

Почему Янукович и Ко на свободе?

"В этих условиях задача местных органов власти обеспечить мир и стабильность в регионах, не допустить провокаций, с какой бы стороны они не исходили, сделать все для бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения городов и сел. Паника, революционные и экстремистские призывы должны пресекаться на корню", – говорится в заявлении.

Также в администрации подчеркнули, что до решения Верховной Рады о структуре власти на местах и судьбе областных и городских государственных администраций "Севастопольская горгосадминистрация будет работать в штатном режиме".