$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вместо Ефремова регионалов может возглавить Новинский

Вместо Ефремова регионалов может возглавить Новинский Александр Ефремов 
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Вопрос о снятии Александра Ефремова с должности лидера Партии регионов ставился на повестку дня во время утреннего заседания регионалов, но его не рассмотрели из-за отсутствия самого Ефремова.

Народного депутата Александра Ефремова хотят лишить полномочий лидера парламентской фракции Партии регионов, а его преемником может стать нардеп Вадим Новинский.

Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на источник в Партии регионов.

По словам источника, вопрос о снятии Ефремова с должности лидера Партии регионов ставился на повестку дня во время утреннего заседания фракции регионалов, но его не рассмотрели из-за отсутствия самого Ефремова.

"Выступил Дмитрий Шенцев, который сказал, что не порядочно рассматривать этот вопрос без Ефремова " , – отметил источник.

Вопрос рассмотрят на следующем заседании фракции, которое запланировано сегодня на вторую половину дня.

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

Ефремов заявил, что Партия регионов будет голосовать в Раде только за социальные законопроекты, а Новинский сообщил о предложении регионалов создать меморандум "мира и согласия", где были бы закреплены официальный статус русского языка, амнистия для участников вооруженных протестов на востоке страны, а также прекращение антитеррористической операции.