$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Во время акции протеста Земану показали "красные карточки"

Во время акции протеста Земану показали "красные карточки" Активисты показывали "красные карточки", а жена президента Ивана Земан держала в руке в тот момент "зеленую карточку"
Фото: ЕРА
Таким образом около трех десятков активистов демонстрировали недовольство политикой президента страны Милоша Земана, в частности, его поддержкой политики России в отношении Украины.

В чешском городе Пардубице группа людей с символическими "красными карточками" встретила президента страны Милоша Земана в начале его поездки по краю, сообщает чешское издание Denik.cz.

Таким образом около трех десятков активистов демонстрировали недовольство политикой президента, в частности, его поддержкой политики России в отношении Украины.

Жена президента Ивана Земан держала в руке в тот момент "зеленую карточку".

17 ноября президента Чехии Милоша Земана забросали яйцами и помидорами во время его выступления на торжествах в Праге по случаю открытия памятного знака в честь 25-й годовщины падения коммунистического режима в Чехословакии.

Несколько сотен активистов в Праге 1 декабря провели шествие из центра чешской столицы до Пражского града, резиденции президента Чехии Милоша Земана, чтобы передать ему петицию с призывом уйти в отставку. Акция называется "Сто тысяч подписей в Град".