$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Водородная бомба в КНДР, обещания Плотницкого, нефть рухнула. Главное за день G

Водородная бомба в КНДР, обещания Плотницкого, нефть рухнула. Главное за день Испытания ядерного оружия в КНДР встревожили весь мир
Фотоколлаж: gordonua.com
"ГОРДОН" представляет обзор главных новостей среды, 6 января.

1. Северная Корея испытала водородную бомбу

Власти КНДР заявили о проведении успешного испытания водородной бомбы на полигоне Пунгери. Ведущие страны мира выразили обеспокоенность этой новостью, а Совбез ООН приступил к подготовке новой резолюции в связи с тем, что режим Ким Чен Ына продолжает военную ядерную программу.

2. Brent дешевле $35

Сообщение о ядерных испытаниях в КНДР обвалило нефтяной рынок. Так низко цены на сырье в последний раз опускались в 2004 году.

3. Невыполненные обещания главаря "ЛНР"

Руководитель луганских террористов Игорь Плотницкий пообещал по случаю Рождества освободить всех пленных военнослужащих ВСУ. Однако никто отпущен на свободу не был.

4. Жалоба Пукача отклонена

Апелляционный суд Киева не удовлетворил апелляцию экс-генерала милиции Алексею Пукачу, который был осужден к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Защита Пукача собралась в ЕСПЧ.

5. Регистрация переселенцев наконец упрощена

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который усиливает права внутренних переселенцев и упрощает для них ряд процедур.

6. Доллар по 75

На торгах в Москве уверенно преодолена отметка 75 рублей за доллар США.

7. Украина празднует православное Рождество

Предстоятели Украинской православной церкви Московского и Киевского патриархатов, Греко-католической церкви и руководители страны поздравили украинцев с Рождеством Христовым.