$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Волох: Порошенко не может подписать закон о реструктуризации валютных кредитов по определению

Волох: Порошенко не может подписать закон о реструктуризации валютных кредитов по определению Волох: Порошенко ветирует закон, и обладатели валютных кредитов выйдут на улицы воевать за подаренную и тут же отобранную надежду
Фото: gazeta.ua
По мнению активиста общественного люстрационного комитета Карла Волоха, голосованием за кредитный закон Верховная Рада запустила сценарий расшатывания власти в Украине.

Верховная Рада Украины голосованием за закон о реструктуризации валютных кредитов запустила план расшатывания власти в Украине. Такое мнение высказал активист Карл Волох в своем Facebook.

"Закон о реструктуризации валютных кредитов президент не может подписать по определению. Даже если бы он решил плюнуть на и без того дышащую на ладан банковскую систему страны, сделать то же с вкладчиками банков он не сможет. Соответственно, после неизбежного банкротства банков только фонд гарантирования вкладов потребует десятки миллиардов гривен незапланированных выплат, которые негде взять. Доноры не только не дадут на это кредитов, но и другую помощь заморозят", – отметил он.

По мнению Волоха, Порошенко будет вынужден ветировать закон, и обладатели валютных кредитов выйдут на улицы воевать за только что подаренную и тут же отобранную надежду.

"Вмешаться придется милиции, которая при существующем уровне доверия к ней тут же будет обвинена в немотивированной жестокости, войне против собственного народа и прочих смертных грехах. В общем, останется еще немножко подработать в войсках и добровольческих батальонах, чтобы мечта Путина стала вполне реальной", – подытожил он.

Изменения в Конституцию: децентрализация или узурпация?

2 июля Верховная Рада Украины поддержала 229 голосами в третьем чтении законопроект, который предполагает, что задолженность по кредиту конвертируется по официальному курсу НБУ в момент заключения кредитного договора, а курсовая разница списывается банками.

Первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко считает, что президент Украины Петр Порошенко ветирует принятый парламентом закон.