$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтер Рычкова о назначении Туки луганским губернатором: Его поставили перед фактом. Жора сейчас в шоке

Волонтер Рычкова о назначении Туки луганским губернатором: Его поставили перед фактом. Жора сейчас в шоке Татьяна Рычкова рассказала, что волонтеры убедили Георгия Туку принять предложение о назначении луганским губернатором
Фото: Halyna Tytysh / Facebook
Волонтер, советник министра обороны Украины Татьяна Рычкова сообщила, что с волонтером Георгием Тукой предварительно не обсуждали вопрос его назначения главой Луганской областной военно-гражданской администрации.

Волонтер, советник министра обороны Украины Татьяна Рычкова заявила, что волонтер Георгий Тука был удивлен предложением возглавить Луганскую областную военно-гражданскую администрацию. Об этом она рассказала в интервью ТСН.ua.

"Ой, Жора сейчас в шоке. Жора, когда об этом узнал, целый день нормально разговаривать не мог. Луганская область, губернатор", – сказала она.

Рычкова уточнила, что с Тукой это никто не обсуждал. "Его в Кривом Роге поставили перед фактом. Сделали такое предложение", – сообщила она.

Волонтер отметила, что они посоветовали Туке принять это предложение. "А мы ему сказали, что он обязан. Мы как его друзья-соратники сказали: "Ніхто, крім нас". Давай найдем команду хорошую, таких же волонтеров, как мы, специалистов, юристов", – рассказала Рычкова.

Она сообщила, что в команде Туки уже захотели работать прокуроры, беженцы из Крыма. "Они патриоты. Это люди, которым я могу доверять, которые готовы идти за ним, ему помогать. Я думаю, мы и экономистов найдем", – отметила волонтер.

Почему предательство Россией своих военных не вызывает у россиян протеста?

Президент Украины Петр Порошенко 22 июля подписал указ о назначении волонтера Георгия Туки главой Луганской областной военно-гражданской администрации и представил его коллективу области в Северодонецке. После назначения Тука сказал, что он "не понимал, какой воз должен потянуть".

Должность луганского губернатора освободилась после того, как предыдущий руководитель области Геннадий Москаль был назначен главой Закарпатской областной государственной администрации. Временно исполняющим обязанности главы Луганской ОГА был его заместитель Юрий Клименко.