$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вощевский: Правительство утратило контроль над энергетикой

Вощевский: Правительство утратило контроль над энергетикой Вощевский заявил об утрате правительством контроля в энергетической сфере
Фото: ukr24.eu
Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский добавил, что причиной такой ситуации является управление экономикой одновременно из двух центров – президентского и премьерского.

Правительство утратило контроль над энергетической сферой. Об этом с трибуны парламента заявил уходящий в отставку вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Правительство не контролирует ситуацию в энергетике … Причина этого, может, объективная, но все же более субъективного плана – шесть поручений премьер-министра и четыре моих поручения министру энергетики остались без надлежащей реакции", – заявил он.

Вощевский добавил, что причиной такой ситуации является управление экономикой одновременно из двух центров – президентского и премьерского.

Вощевский с декабря 2014 года занимает должность вице-премьера (был назначен по квоте Радикальной партии), но 1 сентября 2015 года он заявил о намерении уйти в отставку. Это произошло в тот день, когда фракция Радикальной партии сообщила о выходе из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти.