$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Washington Post: Возобновление боевых действий в Украине доказывает неэффективность действий Запада

Washington Post: Возобновление боевых действий в Украине доказывает неэффективность действий Запада Вместо того чтобы обсуждать, когда станет возможным возобновление торговых переговоров с Москвой, западные лидеры должны помочь сохранить независимость Украины, считает издание
Фото: ЕРА
Санкции оказали влияние на российскую экономику, но не остановили Путина от продолжения войны, и поэтому, по мнению издания Washington Post, западные правительства должны оказывать более активную поддержу правительству в Киеве, которое "находится в худшем состоянии, чем российский режим".

Возобновление боевых действий на востоке Украины подчеркивает тот факт, что Европейскому союзу и администрации президента США Барака Обамы необходимо создать более слаженную стратегию в ответ на нынешние действия Путина, считает издание Washington Post.

Санкции оказали влияние на российскую экономику, но не остановили Путина от продолжения войны, и поэтому, по мнению издания, западные правительства должны оказывать более активную поддержу правительству в Киеве, которое "находится в худшем состоянии, чем российский режим".

"Пытаясь удержать линию фронта, оно (правительство Украины. – "ГОРДОН") вскоре может быть вынуждено объявить дефолт по своим внешним долгам из-за отсутствия поддержки Запада. Пока США и ЕС обязуется в этом году предоставить $4 млрд против $15 млрд дефицита финансирования", – пишет Washington Post.

Вместо того чтобы обсуждать, когда станет возможным возобновление торговых переговоров с Москвой, западные лидеры должны решать, готовы ли они делать то, что необходимо, для сохранения независимости Украины, резюмирует издание.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

В последние дни ситуация на Донбассе значительно ухудшилась. Украинские власти заявляют, что Россия перебросила в Луганскую и Донецкую области две батальонно-тактические группы, это около 700 военных. По данным Министерства иностранных дел Украины, всего на границе сконцентрировано около 50 тыс. российских военных.