$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Яценюк: Франция готова принять активное участие в приватизации объектов украинской государственной собственности

Яценюк: Франция готова принять активное участие в приватизации объектов украинской государственной собственности Яценюк: Франция направит экспертов в Фонд госимущества Украины, чтобы приватизация в стране была честная и прозрачная
Фото: kmu.gov.ua

По словам премьер-министра Арсения Яценюка, в ближайшее время Украину посетят министр экономики и министр аграрной политики Франции.

Базовые элементы экономического сотрудничества Украины и Франции – это инвестиции в энергетику и аграрный сектор.

Об этом по завершении встречи с премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом в Париже заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина.

Украинский премьер также сообщил о достижении в ходе встречи договоренности относительно посещения Украины министрами экономики и аграрной политики Франции.

Яценюк подчеркнул, что Франция готова принять активное участие в приватизации объектов украинской государственной собственности. "Это тот инвестор, в котором нуждается украинская экономика", – сказал премьер-министр.

Он добавил, что французская сторона направит экспертов в Фонд государственного имущества Украины "с тем, чтобы приватизация в Украине была честная и прозрачная – не под кого-то, а под реального инвестора".

О чем договорились Россия и США?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк находится с визитом в Париже. Во время встречи с президентом Франции Франсуа Олландом он договорился о проведении осенью этого года в Париже саммита для презентации инвестиционного потенциала Украины.