$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк: Минэнерго сорвало подготовку к отопительному сезону

Яценюк: Минэнерго сорвало подготовку к отопительному сезону Яценюк обвинил министра энергетики Демчишина в срыве отопительного сезона


Фото: kmu.gov.ua
Правительство выделило 3 млрд грн для того, чтобы накопить на складах уголь, но эти средства не были использованы, отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Министерство энергетики и угольной промышленности сорвало выполнение ряда пунктов распоряжения о подготовке к осенне-зимнему периоду.

Об этом Яценюк заявил сегодня в "Укрэнерго", передает Правительственный портал.

"Правительство выделило 2 миллиарда гривен ресурсов и дополнительный миллиард из государственной компании "Энергорынок" для того, чтобы накопить на складах уголь. Эти средства не использованы. И я ставлю это на персональную ответственность министра энергетики (Владимира Демчишина. – "ГОРДОН")"– отметил глава правительства.

Премьер подчеркнул, что он требует принятия неотложных мер от министерства и государственных компаний для обеспечения стабильности энергоснабжения как промышленности, так и гражданам страны.

Во время отчета правительства в конце августа Владимир Демчишин заявлял, что Украина в течение последней недели лета завезла на склады более 120 тыс. т угля. Также он сообщал о планах импортировать более 350 тыс. т угля из ЮАР и России.