$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: На Минских соглашениях отпечатки пальцев Путина, он обязан их выполнять

Яценюк: На Минских соглашениях отпечатки пальцев Путина, он обязан их выполнять Яценюк заявил, что Путин понимает только язык силы
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин стремится восстановить Советский Союз и уничтожить Украину как государство, считает премьер-министр Арсений Яценюк.

Президент России Владимир Путин обязан выполнять Минские соглашения. Об этом во время выступления в британском аналитическом центре по изучению международных отношений Chatham House заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба правительства. 

"Отпечатки пальцев президента Путина на Минской сделке, поэтому он обязан выполнить ее", – сказал он.

По словам Яценюка, российский президент стремится восстановить Советский Союз и уничтожить Украину как государство. 

"То, что происходит в Украине, касается не только нас. Это глобальный вопрос. Россия – это угроза глобальной безопасности и стабильности. Так не может действовать страна, которая является постоянным членом Совбеза ООН", – сообщил премьер.

"Нам нужна единая сильная политика в отношении России. Единственный язык, который понимает Путин, – это язык силы. Поэтому будем сильными", – подытожил Яценюк. 

Москаль vs контрабанда – кто кого?

Одной из основных проблем на пути преодоления коррупции в Украине является чрезвычайно низкая заработная плата государственных служащих, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Кабинет Министров Украины принял пакет жесткой экономии, который в свое время сделал британскую экономику процветающей и мощной, об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил во время встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.